Россиянин облил любовницу растворителем и поджег из-за разбитого телефона

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Житель Кунгура Пермского края облил свою любовницу растворителем и поджег из-за случайно разбитого телефона. Его приговорили к одному году и четырем месяцам колонии строго режима, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Инцидент произошел в августе 2019 года. 39-летний пермяк со своей гражданской женой распивали спиртные напитки в гостях у знакомых. Женщина случайно разбила мобильный телефон, после чего пара начала ссориться. В итоге мужчина вылил своей любовнице растворитель на голову, спину и левую руку, а затем поджег зажигалкой.

Когда у женщины загорелись одежда и волосы, пермяк попытался потушить огонь руками и водой. Несмотря на его попытки, пострадавшая получила термические ожоги различной степени тяжести.

Нападавшего признали виновным по статье 112 УК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и приговорили к одному году и четырем месяцам в колонии строгого режима.

Ранее пьяный житель поселка Курганово Свердловской области поджег свою жену, облив ее бензином. В областном МВД считают, что это был несчастный случай. Женщина получила ожоги 50 процентов тела, у нее обгорела вся передняя часть тела.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше