Скандально победивший на турнире UFC россиянин признал ошибку судьи

Магомед Анкалаев

Магомед Анкалаев. Фото: @ankalaev_magomed

Российский боец смешанного стиля (ММА) Магомед Анкалаев признал, что судья допустил ошибку, остановив его поединок с молдаванином Ионом Куцелабой на турнире UFC Fight Night 169 в американском Норфолке. Пост он опубликовал в Instagram.

«К сожалению, во время боя мне не дали возможность поставить жирную точку», — отметил Анкалаев. Он заявил, что рефери слишком рано завершил бой. При этом боец признал, что его вины в произошедшем нет. Теперь спортсмен ждет нового вызова.

Поединок Анкалаева и Куцелабы прошел в ночь на 1 марта и завершился скандальной победой российского бойца в первом раунде. Он нанес сопернику серию ударов, после которых молдаванин зашатался — рефери сразу же остановил бой, несмотря на протесты Куцелабы.

После объявления результатов зрители освистали Анкалаева, он в ответ на это показал им неприличный жест. Куцелаба позднее заявил, что не согласен с решением судьи, и подчеркнул, что у него все шло по плану. Тренер российского бойца также признал, что рефери допустил ошибку, остановив бой так рано.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше