Петербуржцы выстроились в очереди за валютой из-за обвала курса рубля

@spb_ai / Twitter

После падения курса рубля из-за обвала нефтяных котировок граждане начали выстраиваться в очереди за валютой: большие скопления людей наблюдаются возле пунктов обмена в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 9 марта, сообщает «Росбалт».

Уточняется, что много желающих купить доллары в центре обмена на Лиговском проспекте. «Продают, в лучших традициях, по новой цене — 75 рублей, а скупают по старой — 67 рублей. Спасибо „родному“ государству», — написал в Twitter муниципальный депутат МО Лиговка-Ямская Александр Изотов.

Ранее 9 марта сообщалось, что социальные выплаты и пенсии будут проиндексированы вопреки падению курса рубля из-за обвала нефтяных котировок. В том, что выплаты будут увеличены, можно не сомневаться, сказала председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова.

Она также призвала россиян не бояться снижения реальных доходов из-за обвала курса российской валюты.

В связи с обвалом нефтяных котировок 9 марта курс рубля резко упал. В настоящее время евро на рынке FOREX превысил 84,24 рубля, доллар на Международном валютном рынке приблизился к 74 рублям. На валютном рынке Московской биржи торги 9 марта не проводились из-за выходного дня.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше