В России выявили еще восемь случаев коронавируса

Фото: пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / ТАСС

В России за сутки выявили восемь случаев коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперштаб.

Отмечается, что шесть больных находятся в Москве, еще двое — в Московской области. Кроме того, в оперштабе уточнили, что у заразившегося коронавирусом в Москве ребенка отсутствуют симптомы заболевания, он является только его носителем.

Федеральным и региональным властям России рекомендовали сократить число массовых мероприятий и ограничить заграничные командировки госслужащих.

Ранее, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила, что вспышку коронавируса можно характеризовать как пандемию. По последним данным, число случаев коронавируса в мире превысило 120 тысяч. Более 4,3 тысячи человек умерли.

В России было зарегистрировано 20 случаев коронавируса: из них два — у граждан Китая, 17 — у граждан России, вернувшихся из Италии, один — у гражданина Италии. Двое китайцев и четверо россиян были выписаны из больницы после выздоровления.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в столице на карантине находится около тысячи человек, которые контактировали с зараженными коронавирусом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше