Кремль ответил на слова об угрозе роста бедности в России

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

В Кремле ответили на слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина об угрозе роста бедности в России на фоне коронавируса и низких цен на нефть, пишет «Интерфакс».

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, негативный прогноз Кудрина является личным мнением опытного экономиста. Однако при разборе ситуации необходимо рассматривать ее комплексно, а не опираться только на одну точку зрения, отметил представитель Кремля.

«Надо это обязательно рассматривать в комплексе, в том числе оценки правительства, наших статистических ведомств», — сказал Песков. Он призвал внимательнее изучить ситуацию на мировых рынках, прежде чем делать заключения о будущем российской экономики.

12 марта глава Счетной палаты заявил, что в России по итогам 2020 года ситуация с бедностью может ухудшиться. Кроме того, он отметил, что как при консервативном, так и при базовом экономических прогнозах рост ВВП страны по итогам года будет около нуля. По подсчетам Кудрина, обвал цен на нефть обойдется бюджету в три триллиона рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше