В Госдуме оценили заботу государства о гражданах во время пандемии коронавируса

Павел Крашенинников

Павел Крашенинников. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Государственной думе отметили важность поправок в Конституцию и заботу государства о гражданах во время борьбы с пандемией коронавируса. Об этом «Ленте.ру» рассказал сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, глава комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

«В таких критических ситуациях острее всего ощущается, насколько важна поддержка от государства, стабильные пособия и выплаты, адресная социальная помощь, доступная, качественная и бесплатная медицина, поддержка предпринимателей и сохранение рабочих мест. Все это доказывает, насколько востребованными являются поправки, предложенные в Конституцию», — заявил он, отметив, что поправки с Основной закон «сработали на опережение».

Депутат добавил, что усилия властей в ситуации распространения коронавирусной инфекции демонстрируют то, что наша страна является социальным государством, приоритетом которого является забота о гражданах.

«Но чтобы эти меры продолжали работать и в дальнейшем, когда пройдет этот тяжелый этап, чтобы помогли гражданам преодолеть последствия кризиса, важно закрепить их в Конституции, поддержав на общероссийском голосовании», — подчеркнул Крашенинников.

Конституционные изменения анонсировал президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в январе. Всего были разработаны около 400 различных поправок. Всенародное голосование по ним должно было состояться 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса было отложено на неопределенный срок.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше