Раскрыт принцип действия рабочих пропусков в российских регионах

Фото: Globallookpress.com

Пропуска, оформленные жителями российских регионов для выхода на работу, будут действовать 12 часов — они предназначены для тех, кому нужны эпизодические поездки. Принцип работы пропусков раскрыл замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Обновление: После выхода материала РБК представитель Минкомсвязи уточнил, что срок действия пропуска составит 24 часа, сообщило издание в своем Telegram-канале.

Для оформления постоянного пропуска заявку должен подавать работодатель, он должен указать СНИЛС сотрудников. Данные СНИЛС потребуются и при оформлении пропусков иностранцам. Корректность данных будет проверять Пенсионный фонд.

22 апреля мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить действующую в столице систему пропусков на все регионы России. По его мнению, это поможет контролировать перемещение людей между регионами и позволит не приостанавливать его. В тот же день на сайте Минкомсвязи появилась информация о внедрении цифровых пропусков в 21 регионе.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вопрос внедрения пропусков в регионах находится в компетенции правительственного штаба, а не Кремля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше