Полицейские предложили россиянину украсть остатки после воров

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

В Ивановской области перед судом предстанут сотрудники полиции, которые предложили россиянину украсть оставшееся после воров. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает областная прокуратура.

Обвиняемым инкриминируется превышение должностных полномочий. По версии следствия, в мае 2019 года полицейские отдела МВД «Вичугский» узнали от начальника службы безопасности местного предприятия о краже металлических труб. Они не стали сообщать о преступлении в дежурную часть, чтобы скрыть его от учета.

Вместо расследования кражи и поиска воров, полицейские предложили заявителю забрать себе оставшееся имущество. Начальник службы безопасности, прежде работавший в полиции, отказался от предложения и заявил на полицейских в отдел собственной безопасности управления МВД по Ивановской области. В ходе оперативных действий правоохранители были задержаны с поличным и впоследствии уволены со службы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше