ВОЗ рассказала о рисках повторного заражения коронавирусом

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали о рисках повторного заражения коронавирусом. Человек, организм которого выработал иммунитет к коронавирусной инфекции, может заразиться повторно — наличие антител не означает безопасность. Об этом в четверг, 30 апреля, в интервью ТАСС рассказала официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

По ее словам, пока неизвестно, насколько активно антитела, появляющиеся при контакте организма с COVID-19, будут бороться с инфекцией в будущем. Вуйнович также отметила, что заражение может произойти и в том случае, если вирус не мутирует.

«Очень важно набирать знания об этом вирусе и понимать, что и как происходит», — рассказала официальный представитель ВОЗ, говоря об исследования российских лабораторий.

28 апреля сообщалось, что в России снизились темпы распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, за прошедший месяц темп прироста нового числа инфицированных снизился в 3,5 раза.

По состоянию на 30 апреля известно, что в России насчитывается более 106 тысяч зараженных коронавирусом в 85 регионах— это рекордные показатели в абсолютных цифрах с начала эпидемии. За последние сутки было зарегистрировано 7099 новых случаев заражения и 101 летальный исход. За весь период выздоровели 11 619 пациентов, 1073 человека скончались от осложнений.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше