Строители сельского дома культуры продолжили работу на фоне пандемии

Фото: mkrf.ru

В селе Порецкое, расположенном во Владимирской области, построят дом культуры. Строители ведут подготовительные работы, к ним приступили без задержек на фоне пандемии коронавируса, передает портал Минкульта России.

По словам директора департамента культуры областной администрации Алисы Бирюковой, муниципальные учреждения и власти успели разместить все необходимые заявки на торги и тендеры до пандемии. «Все контракты заключены. По всем объектам плановые строительные и ремонтные работы начались без задержек. Никто из подрядчиков не отказался от исполнения контрактов», — отметила она.

Бирюкова подчеркнула, что все работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Культура». Помимо строительства нового ДК, в области также проводят капитальный ремонт дома культуры в селе Давыдово и учреждении в поселке Вяткино. Также в 2020 году ремонтные работы будут проведены еще в четырех сельских ДК.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт театра кукол в Саратове продолжат в строгом соответствии с графиком, несмотря на пандемию.

На проведение нацпроекта «Культура» выделено 113,5 миллиарда рублей. В него включены три федеральные программы: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше