Перестрелка бойцов спецназа ФСБ с террористами в Екатеринбурге попала на видео

Начало событий в новости Свидетели рассказали о ликвидации ФСБ террористов в Екатеринбурге

Видео: t.me/Lshot

Перестрелка бойцов спецназа ФСБ с террористами на территории дачного поселка в Екатеринбурге попала на видео. Ролик в четверг, 30 апреля, опубликовал Telegram-канал Life Shot.

На кадрах видно, как спецназ обстреливает дачный дом из пулемета: слышны выстрелы, видны вспышки. Затем бойцы специального подразделения, прикрываясь бронированным щитом заходят в помещение, показано оружие террористов и простреленный в нескольких местах легковой автомобиль.

Контртеррористическая операция проходила на территории СНТ «Ручеек» недалеко от Челябинского тракта под Екатеринбургом. Ликвидированные террористы оказались сторонниками «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). По данным оперативного штаба Национального антитеррористического комитета, спецслужбы готовились к пресечению резонансных преступлений террористической направленности.

Ранее 30 апреля сообщалось, что свидетели, проживавшие рядом с домом, где проходила операция ФСБ, рассказали о ликвидации террористов. По словам соседей, ночью их разбудили оперативники ФСБ, которые сообщили о готовящемся мероприятии и попросили собраться для эвакуации.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше