Опубликовано видео с места отравления газом 5 тысяч индийцев

Начало событий в новости Утечка газа на заводе LG в Индии привела к человеческим жертвам

Издание Times of India опубликовало видео с места массового отравления газом в индийском штате Андхра-Прадеш, а также подробности происходящего — утечка нанесла ущерб жителям местных деревень в радиусе пяти километров. На кадрах одного ролика видны потерявшие сознание люди, а на другом видео женщина падает без чувств прямо на улице.

Подтверждено, по разным данным, от 8 до 10 смертей, в числе жертв — восьмилетняя девочка и двое пожилых людей. Общее число пострадавших оценивают в пять тысяч человек. По разным данным, госпитализировано от 200 до 1000 человек, в том числе несколько десятков детей. Многие пациенты в тяжелом состоянии, к их спасению привлекли военных медиков — они прибыли в местные больницы с 50 кислородными аппаратами.

Ядовитое вещество, рассеянное в воздухе, вызвало у индийцев проблемы с дыханием, у многих на коже появилась сыпь и воспалились глаза.

Местные власти сообщили, что утечка локализована и экстренные службы работают над устранением ее последствий. По факту инцидента начато расследование. По предварительным данным, работники выполняли все необходимые инструкции.

Ранее 7 мая стало известно, что жителей трех ближайших деревень почти полностью эвакуировали и порекомендовали всем остальным в радиусе пяти километров от фабрики закрыть дыхательные пути влажной тканью и не выходить на улицу.

LG Polymers — фирма, относящаяся к LG Chem, индийскому отделению корейской компани LG. Завод, на котором произошла утечка, производит полистирол. Сообщается, что в воздухе в его окрестностях нашли газ, который выделяется при горении стирола, основного сырья для его производства. Предварительной причиной несчастного случая называют то, что завод остался без части персонала во время карантина.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше