Авербуха оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Призер олимпийских игр в фигурном катании и хореограф Илья Авербух оштрафован в Москве за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает «Собеседник».

Автомобиль Range Rover, зарегистрированный на фигуриста, был зафиксирован камерой на Северо-Восточной хорде 22 апреля. При этом пропуск на машину спортсмен не оформил. Хореограф получил административный штраф на 5 тысяч рублей.

Источник также сообщает, что Авербух имеет задолженность по неоплаченным автомобильным штрафам на 72 тысячи рублей. Только с начала этого года фигуристу выписали 123 протокола об административных правонарушениях.

Власти столицы с марта постепенно ужесточали ограничительные меры из-за распространения коронавируса. В городе закрыли образовательные учреждения, запретили массовые мероприятия, пожилых людей призвали не покидать жилище, а всех жителей столицы — не выходить из дома без уважительной причины.

Кроме того, с 15 апреля в Москве начал действовать пропускной режим для передвижения на личном и общественном транспорте, в том числе на такси.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше