Названа предположительная причина пожара с пятью жертвами в больнице Петербурга

СюжетПожар в Красногорске

Фото: Telegram-канал РИА Новости

Предположительной причиной пожара в больнице Святого Георгия в Петербурге стало короткое замыкание в одном из аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Причины устанавливаются. По предварительным данным, к возгоранию могло привести короткое замыкание аппарата ИВЛ или его неисправность», — приводит агентство слова собеседника.

Из здания эвакуировано 150 человек. Известно, что возгорание произошло в одном из помещений на 6-м этаже, пожар удалось локализовать.

Ранее 12 мая сообщалось, что пять человек с коронавирусом погибли при пожаре в отделении реанимации в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Все пятеро погибших были подключены к аппарату ИВЛ. Четверо из них скончались в результате отравления угарным газом, у одного пациента отключился аппарат.

11 мая произошел пожар в пансионате «Второй дом» в подмосковном Красногорске, в результате которого погибли девять человек. Позднее выяснилось, что хоспис работал без необходимых документов. Одна из версий пожара — неосторожное обращение с огнем.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше