Куратор Украины в Кремле вопреки коронавирусу улетел на переговоры в Берлин

Дмитрий Козак

Дмитрий Козак. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Куратор украинского направления в Кремле Дмитрий Козак на фоне коронавируса улетел в Берлин. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источники.

По их данным, Козака пригласили в Германию для обсуждения ситуации в Донбассе, чтобы «лучше понять линию» Москвы на переговорах по урегулированию конфликта. Отмечается, что встреча «строго двухсторонняя». Официально о переговорах ничего не сообщалось, практически все официальные визиты отменены из-за пандемии.

Украинское направление теперь курирует замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак. Его назначили на эту должность после того, как в феврале 2020 года тогдашний куратор Владислав Сурков подал в отставку. В Кремле затем выразили уверенность в том, что талант и опыт экс-помощника найдут свое применение и в других сферах.

Сурков был помощником российского президента с 2013 года. Он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования конфликта на востоке Украины.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше