Слуцкий выступил против возвращения российского футбола

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Григорий Соколов / РИА Новости

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий в интервью на YouTube-канале Василия Уткина выступил против возобновления матчей сезона Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу.

Слуцкий посчитал, что футболистам будет рискованно играть после трех месяцев без тренировок. По его мнению, ситуацию в РПЛ нельзя сравнить с немецкой Бундеслигой, так как там был короткий зимний перерыв. Он добавил, что выступает не как главный тренер, а как человек, пытающийся быть максимально объективным.

Слуцкий заявил, что нерационально возобновлять премьер-лигу 28 июня.

«Матчи через два дня на третий, а следующий чемпионат стартует через неделю. Спасая этот сезон, мы рискуем потерять следующий», — подытожил он.

Чемпионат России, как и многие другие мировые футбольные соревнования, был приостановлен из-за пандемии коронавируса. По решению Российского футбольного союза (РФС) пауза продлится как минимум до 31 мая. К моменту объявления паузы в турнире единолично лидирует петербургский «Зенит», опережая ближайших преследователей на девять очков. «Рубин» занимает 14-е место. От зоны вылета команду отделяет одно очко.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше