Опубликовано фото роскошного убранства самолета Романа Абрамовича

Фото: Jet Аviation

Опубликованы фотографии интерьера личного самолета российского олигарха Романа Абрамовича. Снимки разместило британское издание Daily Mail.

Как говорится в статье, хозяин инвестиционной компании Millhouse и футбольного клуба «Челси» владеет тремя самолетами: Boeing 737-700, Boeing 767-300 и Boeing 767-33A ER общей стоимостью около 400 миллионов фунтов стерлингов. Последний считается любимчиком олигарха, у него даже есть прозвище — «бандит».

Абрамович приобрел «бандита» в 2004 году и превратил в один из самых роскошных частных самолетов в мире. На борту оборудована спальня с огромной кроватью, кухня, офис и банкетный зал на 30 человек. В оформлении интерьера использовались ценные породы дерева, драгоценные металлы и дорогие ткани.

Кроме того, в самолете установлена такая же система безопасности, как на спецборту, перевозящем президента США Дональда Трампа. Она обошлась Абрамовичу в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, а общая стоимость «бандита» составляет 250 миллионов фунтов стерлингов (21,7 миллиарда рублей). Владелец «Челси» хранит самолет в лондонском аэропорту Станстед.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович вошел в двадцатку богатейших жителей Великобритании. Он находится на 12 строчке рейтинга, состояние россиянина оценили в 10,16 миллиарда фунтов стерлингов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше