ВКС России заподозрили в авиаударе в Идлибе

Взрыв произошел в турецкой колонне возле населенного пункта Гассания в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает Step News.

По данным агентства, в результате взрыва пострадали несколько военных, один из них серьезно ранен в ногу. Источник агентства уточнил, что удар по колонне был нанесен во время полета российской и турецкой авиации над Идлибом.

В свою очередь Twitter-аккаунт MrRevinsky опубликовал видеозапись удара и написал, что его нанесли Воздушно-космические силы (ВКС) России. Уточняется, что это произошло впервые с начала действия режима прекращения огня в Идлибской зоне деэскалации. По одной из версий, российские самолеты ударили по складу с боеприпасами в пяти километрах от города Джиср-эш-Шугур.

Официального подтверждения этой информации нет.

О режиме прекращения огня в Идлибе на переговорах в Москве 5 марта договорились президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Стороны согласовали дополнительный протокол, по условиям которого прекращаются все боевые действия на линии соприкосновения в Идлибе и создается так называемый коридор безопасности вдоль трассы M4, проходящей через Идлиб.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше