Раскрыта судьба нелегальных туристов на российских курортах

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Губернатор Краснодарского края раскрыл судьбу нелегальных туристов, приезжающих на курорты во время пандемии коронавируса. По словам Вениамина Кондратьева, с начала летнего сезона из региона отправили домой 13 человек, передают «Краснодарские известия».

Как отметил чиновник, эти туристы нарушили правила посещения Кубани, приехав без справок об отсутствии коронавируса. Он подчеркнул, что открытие пляжей еще «не означает полноценного открытия курортов».

«Безопасный и контролируемый» запуск внутреннего туризма в России начался с 1 июня. На первом этапе на курортах откроются санатории с медицинской лицензией, куда будут принимать только туристов с медицинскими справками. Параллельно власти регионов займутся разработкой правил для дальнейшего открытия отелей, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли.

Ранее о новых правилах приема туристов в санатории Кубани рассказал отельер из Анапы. Попасть в них можно будет только при наличии санаторно-курортной путевки, справки об отсутствии COVID-19, а также справки об эпидокружении, в которой говорится об отсутствии контактов с заболевшими в течение 14 дней. В случае отсутствия документов человека отправят в обсерватор за счет санатория.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше