Майор российской полиции 17 лет работал по поддельному диплому

Фото: Валерий Титиевский / «Коммерсантъ»

В Краснодарском крае командир отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых 17 лет работал по поддельному диплому. Об этом в пятницу, 5 июня, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что весной 2020 года в регионе проводилась назначенная прокуратурой служебная проверка, в рамках которой проверили документацию и дипломы сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что диплом майора из отдела полиции по Павловскому району является поддельным. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ («Подделка или оборот государственных документов»).

13 мая сообщалось, что Севастопольский гарнизонный военный суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей военнослужащего, который четверть века обманывал флот с поддельным дипломом. Российский моряк с 1994 по 2019 год получил надбавки к зарплате за два очередных воинских звания и должность.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше