Мгновенная реакция спасшего ребенка российского полицейского попала на видео

В Хабаровске оперативник уголовного розыска спас трехлетнего ребенка из-под колес автомобиля благодаря мгновенной реакции и попал на видео. Ролик в четверг, 11 июня, публикует пресс-служба МВД.

На кадрах видно, как микроавтобус совершил разворот, нарушив правила дорожного движения. В следующую секунду в него врезалась иномарка. Автобус начал кружиться, и из него на асфальт выпал трехлетний ребенок. Он побежал к машине и оказался бы под ее колесами, если бы не действия полицейского, который выскочил из своего автомобиля, схватил малыша и убрал его с проезжей части за секунды до того, как там оказался микроавтобус.

Полиция выяснила, что за рулем находился отец ребенка, который, по-видимому, в момент столкновения с иномаркой потерял сознание. Трехлетний мальчик выпал на проезжую часть, поскольку находился на переднем сиденье без специального детского кресла. Полиция проводит проверку всех обстоятельств произошедшего.

В начале апреля сообщалось, что в самом северном городе России Певеке полицейский спас замерзавшую женщину, которая пострадала во время урагана.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше