В Кремле посоветовали россиянам места для летнего отдыха

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Кремле посоветовали российским туристам подходящие места для отдыха внутри страны грядущим летом. Соответствующее заявление на пресс-конференции в ТАСС сделал специальный представитель главы государства по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов.

По его словам, в России — от запада до востока, как и с севера на юг — есть множество интересных путешественникам локаций. «Калининград, Балтийское побережье, Куршская коса, Карелия, Кижи, Валаам, район Сортавала — красотища», — заметил Иванов.

Спецпредставитель президента также упомянул территории от плато Путорана на Таймыре до Хакассии и назвал Якутию лучшим местом в мире для ловли северной рыбы. «Приморье, Дальний Восток — тут вообще говорить нечего, одна Камчатка чего стоит», — заключил он.

16 июня сообщалось, что российские туристы принялись скупать билеты на самолет и резко устремились в отпуска. После отмены ряда ограничений, связанных с пандемией коронавируса, туристы активно приступили к бронированиям. За первые десять дней июня они приобрели больше авиабилетов, чем за весь май.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше