Рыбак поймал 300-килограммовую акулу на крошечную сардину

Фото: Jace Govender

Рыбак из южноафриканского города Дурбан, провинция Квазулу-Натал использовал свои навыки и крошечную сардину, чтобы поймать акулу весом почти 300 килограммов. Об этом сообщает издание Herald Live.

Во вторник, 16 июня, рыбак Джеймс Говендер (Jace Govender) выловил крупную темноперую серую акулу. В качестве наживки он использовал крошечную сардину. На поимку хищной рыбы ему потребовалось около 45 минут, хотя обычно это занимает больше времени. «Обычно ребята сидят часами с такой рыбой, как эта. У меня это заняло 45 минут, потому что у меня большой опыт ловли крупных акул», — сказал он.

Рыбак уточнил, что точный вес хищной рыбы составил 294 килограмма, а ее длина — 269 сантиметров. «Это не самый большой мой улов — самая крупная пойманная мной акула весила 315 килограммов», — сказал он.

Говендер сфотографировал свой улов и отпустил обратно. Он рассказал, что темноперые серые акулы распространены на побережье Квазулу-Натал. Они не опасны для людей и приплывают к берегу из глубины, чтобы охотиться на сардин. «Я ловлю их и отпускаю. Все это делается без вреда для акулы. Мы ловим их, не вытаскивая из воды, быстро фотографируем, удаляем крючок и отпускаем обратно в воду», — сказал он.

Ранее сообщалось, что подросток из американского города Уэтерфорд, штат Техас, самостоятельно поймал тигровую акулу весом 382 килограмма на рыбалке в городе Порт-Аранзас. Подросток рассказал, что он и его отец планируют оставить немного мяса себе, а остальное раздать.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше