Власти Иерусалима прикрыли ЛГБТ-флаг на американском посольстве и возмутили США

Фото: @NTarnopolsky

Власти муниципалитета в Иерусалиме, где располагается одно из зданий посольства США, прикрыли транспарант о правах сексуальных меньшинств и тем самым возмутили американских дипломатов, сообщает The Times of Israel.

Неизвестный сотрудник посольства назвал такой шаг местных властей посягательством на американский суверенитет. «Пока посол Фридман отстаивает аннексию в США, вы решили вторгнуться на нашу суверенную территорию?» — цитирует издание его слова. Дипломат имел в виду план израильских властей аннексировать земли Западного берега реки Иордан, который требует согласования с американской стороной.

Сообщается, что посол США говорил по поводу инцидента с ЛГБТ-баннером с мэром города Моше Лионом. Тот назвал его «неловкой ошибкой» своего подчиненного. Сообщается, что помощник градоначальника, отправивший инспекторов прикрывать транспарант тканью, придерживается крайне правых взглядов. На баннере были размещены слова о толерантности и разнообразии на фоне флага ЛГБТ.

Транспарант появился в связи с «месяцем гордости ЛГБТ», который проводится в июне. По этому же поводу 21 июня провели акцию в украинской столице: активисты подняли на дроне радужный флаг к статуе «Родины-матери» так, будто он прикреплен к мечу в руке у памятника.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше