Победитель конкурса «Большой перемены» поедет на Байконур

Фото: КЦ "Южный" / Роскосмос / РИА Новости

Подведены итоги творческого конкурса «Большой перемены», организованного при поддержке «Роскосмоса». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Участники посвятили свои работы первом летчику-космонавту, совершившему выход в открытый космос, Алексею Леонову. В конкурсе участвовали школьники из разных регионов России и из зарубежных стран. Победителем стала Валентина Удалова
из Хабаровска, автор работы «Он открыл нам космическую истину».

Удалова получит возможность побывать на космодроме Байконур и увидеть пуск ракеты космического назначения. Еще четыре участника конкурса получат памятные подарки.

Директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов «Роскосмоса» Дмитрий Шишкин пожелал всем участникам конкурса творческих успехов и реализации профессионального пути. «Будем рады работать вместе в будущем на благо развития российской космонавтики», — добавил он.

В рамках конкурса «Большая перемена» «Роскосмос» выступала партнером тематического месяца, посвященного космосу. Школьники встречались с космонавтами, учеными и инженерами космической отрасли, а также посещали образовательные онлайн-курсы от ведущих экспертов в области космонавтики.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». В конкурсе принимают участие более миллиона учеников 8-10 классов из всех регионов страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше