В запретившей слово «коронавирус» Туркмении ввели масочный режим

Фото: Turkmen.news

Жителей Туркмении, запретившей слово «коронавирус», обязали носить медицинские маски в общественных местах. О введени масочного режима для противодействия распространению инфекции сообщает Turkmen.news.

В Ашхабаде на карантин закрылись крупнейший торгово-развлекательный центр «Беркарар» и рынок «Толкучка». По городу ездят патрульные машины, из которых по громкой связи гражданам объявляют о необходимости носить маски.

Маски и антисептические средства стали дефицитным товаром во многих регионах Туркмении, сообщают источники. Приобрести средства индивидуальной защиты можно у сотрудников полиции. Кроме того, пошивом многоразовых масок занялись швеи-надомницы.

7 июля сообщалось, что миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Туркмению с целью помочь властям предотвратить вспышку коронавируса в стране. Основной целью визита экспертов стали консультации со специалистами системы здравоохранения.

В Туркмении, по официальным данным, нет ни одного случая заражения коронавирусом. В конце марта сообщалось, что туркменские власти запретили журналистам употреблять слово «коронавирус» в публикациях. Его исключили из специальной брошюры, которую министерство здравоохранения рассылает в учебные заведения, больницы и на рабочие места.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как коронавирус изменит жизнь на Земле
Что будет с экономикой и обществом после победы над смертельным вирусом
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше