Среда обитания

В российском городе суд выселил из квартиры таксу

Фото: Николай Филяков / РИА Новости

В Сыктывкаре местный житель добился принудительного выселения собаки из принадлежащей ему квартиры. Таксу держал дома отец мужчины, проживающий с ним совместно. Об этом сообщает информационное агентство «Комиинформ».

Истец жаловался на то, что животное ослаблено из-за травм и потому его редко выгуливали. Собаке приходилось испражнятся прямо в жилом помещении, на коврик в прихожей. Специалисты заключили, что в квартире действительно присутствовал запах животного, на полу имелись следы потемнения и грибок, который проявляется от постоянного увлажнения. Городской суд встал на сторону истца — хозяина таксы обязали убрать животное из квартиры, так как он недолжным образом ухаживал за ним и таким образом нарушил нормы российского законодательства.

Ранее в июле аналогичный спор был разрешен в Оренбурге: суд запретил одному из собственников однокомнатной квартиры держать дома собаку. Конфликт из-за овчарки возник между бывшими супругами, проживающими в одном помещении.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше