В Минфине рассказали о предотвращении «худшего сценария» мировой экономики

Антон Силуанов

Антон Силуанов. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Мировая экономика смогла избежать развития событий по «худшему сценарию» в условиях эпидемии коронавируса только благодаря действиям G20. Об этом рассказал министр финансов России Антон Силуанов, передает РИА Новости.

По словам министра, страны G20 вовремя приняли эффективные меры по поддержке экономики и населения на различных уровнях. Он пояснил, что именно это позволило избежать наиболее негативного развития событий.

Силуанов также отметил предпринятые Россией успешные действия в условиях пандемии. Он рассказал, что в стране был реализован беспрецедентный по масштабам пакет мер. Они осуществлялись по трем направлениям: поддержка населения, поддержка компаний и отраслей, укрепление системы здравоохранения.

Ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что эпидемия коронавируса может привести к некоторым положительным изменениям в мировой экономике, хотя и нанесет ей серьезный ущерб. По ее словам, кризис предоставляет уникальную возможность для того, чтобы перестроить экономики и сделать мир более экологически чистым. Для этого нужно в первую очередь акцентировать внимание на тех сферах, которые позволяют обеспечить экономический рост при минимальных выбросах углекислого газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше