Майор ВСУ попросил Зеленского не унижать военных

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: сайт штаба «ООС» ВСУ

Майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) Роман Ковалев в эфире «4 канала» попросил президента страны Владимира Зеленского не унижать военных. Его слова приводит издание «Новороссия».

Ковалев возмутился тем, что в режиме прекращения огня в Донбассе появилась третья сторона — Трехсторонняя контактная группа (ТКГ), и войска должны ей что-то докладывать. «А у меня вопрос: кто у нас командует войсками? У нас есть верховный главнокомандующий, он должен отдавать приказы, если армия должна в рамках договоренностей что-то выполнить, пусть, не унижайте военных!» — сказал майор ВСУ.

По его мнению, Зеленский в своей работе использует приемы «заядлого телевизионщика» и главная цель его команды — рейтинг, политологические и технологические интересы. «А мне хотелось, чтобы Владимир Александрович как инициатор всех этих переговоров и инициатив нес личную ответственность», — подчеркнул Ковалев.

Ранее на Украине пообещали наказывать военнослужащих за нарушение режима бессрочного перемирия в Донбассе, который вступил в силу 27 июля. Командир батальона подполковник Александр Яковенко уточнил, что наказание будет зависеть от ситуации.

С полуночи понедельника, 27 июля, в Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором Украина, Россия и ОБСЕ договорились в рамках ТКГ. Это 21-я попытка соблюсти договоренности о бессрочном перемирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше