«Роснефть» расширит сеть АЗС компании в Архангельской области

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Представители компании «Роснефть» и правительства Архангельской области в ходе рабочей встречи рассмотрели предложения по размещению автозаправочных станций (АЗС) компании на трех основных трассах региона, в том числе на популярных туристических маршрутах. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе компании «Роснефть».

На территории Архангельской области компания «РН-Северо-Запад» (входит в «Роснефть») реализует моторное топливо на 35 автозаправочных комплексах или станциях. Все моторное топливо соответствуют высшему экологическому стандарту «Евро-5», подчеркнули в пресс-службе компании, где также отметили, что сеть АЗС «Роснефти» применяет многоступенчатую систему контроля качества, что гарантирует поставку потребителям высококачественного топлива.

Представители «Роснефти» и правительства Архангельской области также обсудили возможность увеличения поставок нефтепродуктов крупным промышленным потребителям региона.

«Врио губернатора Архангельской области, региона, который крайне важен для развития Северного морского пути по Арктике, находится в непростой ситуации. Мало того, что в регионе сильны протестные настроения, инвесторы туда традиционно заходят с большой осторожностью. Однако теперь у Александра Цыбульского, человека, отлично зарекомендовавшего себя на прежних местах работы — бывший военный, окончивший Военный университет, замминистра экономики, губернатор НАО — есть все шансы проявить себя, — комментирует новость генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. — Благодаря его усилиям региону удалось выстроить стратегические отношения с одним из крупнейших инвесторов — "Роснефтью", которая, судя по всему, пришла в Архангельск всерьез и надолго».

По мнению эксперта, Архангельская область заключила с «Роснефтью» пятилетнее соглашение о развитии топливной инфраструктуры в полном соответствии с евростандартами. Соглашение направлено на развитие инвестиционной деятельности в регионе и расширение сотрудничества компании с местными предприятиями. «Есть масштабные планы по увеличению вдвое объемов перевалки и бункеровки судов в порту Архангельска, расширению северного завоза. "Роснефть" увеличит отгрузки через архангельский порт металлоконструкций и оборудования на проекты компании по освоению месторождений Арктической зоны, в том числе для наиболее крупного проекта — "Восток-Ойл". Есть совместные образовательные проекты, планы развития туристических маршрутов в области. Исполнение Северного завоза и наполнение СМП — задачи стратегические, они поставлены президентом и перед руководством "Роснефти", и перед врио губернатора. Так что синергетический эффект тут налицо. И, думаю, с этими задачами врио губернатора и компания вполне успешно справятся», — завершил мысль Алексей Мухин.

По итогам встречи стороны предложили создать рабочую группу с участием представителей компании «Роснефть» и профильных министерств правительства Архангельской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше