Российские военные прокомментировали взрыв на пути следования в Сирии

Начало событий в новости На пути следования российских военных в Сирии произошел взрыв

Фото: AP

При атаке на российско-турецкий патруль в сирийском Идлибе не пострадали российские военные. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Нападение произошло во время 22-го по счету совместного патруля России и Турции. Пострадали ли военнослужащие с турецкой стороны, не уточняется. «На маршруте следования патруля произошел подрыв неустановленного боеприпаса вблизи от турецкой машины сопровождения. Среди российских военнослужащих пострадавших нет», — прокомментировали в Центре примирения.

О том, что на пути следования патруля произошел взрыв, сообщалось ранее 17 августа. Было опубликовано видео, на котором видно, как происходит взрыв.

О режиме прекращения огня в Идлибе на переговорах в Москве 5 марта текущего года договорились президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Стороны согласовали дополнительный протокол, по условиям которого прекращаются все боевые действия на линии соприкосновения в Идлибе и создается так называемый коридор безопасности вдоль трассы M4, проходящей через Идлиб. Поводом для переговоров на высшем уровне стало резкое обострение ситуации в этой провинции, в связи с чем в январе-феврале Турция потеряла убитыми как минимум 62 военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше