Белорусская оппозиция потребовала проверить передачу автомата сыну Лукашенко

Фото: State TV and Radio Company of Belarus / AP

Координационный совет оппозиции Белоруссии потребовал проверки факта передачи боевого автомата несовершеннолетнему сыну президента Белоруссии Александра Лукашенко Николаю. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы считаем, что очень странно, когда человек, который управляет государством, позволяет себе бегать в очень странной одежде с очень странным оружием в центре Минска . Хотелось бы обратить внимание, что факт передачи боевого оружия несовершеннолетнему требует проверки и реакции компетентных органов. Мы просим на это обратить внимание» — заявила один из лидеров объединенного штаба оппозиции Мария Колесникова в понедельник, 24 августа.

В воскресенье, 23 августа, было опубликовано видео с Лукашенко и его сыном. На кадрах видно, как президент республики осматривает ситуацию вокруг своей резиденции с вертолета. В это же время на заднем плане Николай пытается поправить военное снаряжение, а затем выходит из кадра.

Позже в сети изучили экипировку 15-летнего сына Лукашенко, в которой он был запечатлен во время полета на вертолете Ми-8 с отцом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше