Появились подробности госпитализации президента Чехии

Начало событий в новости Президента Чехии госпитализировали

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

Президент Чехии Милош Земан был госпитализирован из-за перелома руки. Эту травму он получил, самостоятельно поднявшись с кресла и споткнувшись. Подробности происшествия пресс-секретарь Йиржи Овчачек сообщил изданию Aktualne.

«Президент вечером [во вторник] смотрел теленовости. Закончив просмотр, он решил встать с кресла без помощи трости или телохранителей, (...) споткнулся и сломал правую руку», — пояснил он. По словам Овчачека, врачи уже начали оперировать Земана, он находится под общим наркозом.

Длительность госпитализации пока неизвестна, ее позднее определят медики. Рабочая программа Земана будет скорректирована с учетом состояния его здоровья, добавил представитель Пражского града.

Чешское издание напоминает, что Земан продолжительное время страдает от невропатии ног, в связи с чем ходит с тростью. Президент наблюдается в Центральном военном госпитале в Праге. Последний раз он прошел там плановую госпитализацию в октябре 2019 года. Также глава государства страдает от диабета.

О госпитализации Земана стало известно вечером 25 августа. «Это не опасное для жизни состояние, президент поддерживает контакты со своей семьей и своими сотрудниками», — утверждал Овчачек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше