Стали известны выводы российских экспертов насчет ядов в организме Навального

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Российские криминалисты не обнаружили в организме Алексея Навального отравляющих веществ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что анализы Навального проверялись экспертами сразу в нескольких лабораториях. Никаких ядовитых и сильнодействующих веществ в них найдено не было.

В России оппозиционеру поставили основной диагноз — нарушение углеводного обмена и сопутствующий — панкреатит.

Ранее насчет результатов обследования россиянина выступили в Германии. Сообщалось, что военные токсикологи установили, что в организме Навального присутствуют следы вещества из группы «Новичок». ФРГ призвала Россию прояснить обстоятельства произошедшего с оппозиционером.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет пришлось сажать в Омске. Его поместили в токсикореанимацию городской больницы. Он впал в естественную кому, и его подключили к аппарату ИВЛ. Днем 22 августа Навального доставили в клинику «Шарите» в Берлине. 24 августа немецкие врачи сообщили, что, по предварительным исследованиям, у россиянина интоксикация веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше