Акции «Яндекса» взлетели

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Глобальные депозитарные расписки (ГДР) на акции Yandex N.V., головной компании «Яндекса», взлетели на 15 процентов на фоне новостей о предварительной договоренности по покупке Тинькофф банка, свидетельствуют данные Московской биржи.

На момент публикации бумаги компании торговались по 5500 рублей за штуку. Рост по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии составил 12,2 процента. На пике ГДР стоили 5653 рубля, а рост достигал 15 процентов.

В свою очередь ГДР на акции TCS Group Holding, материнской компании Тинькофф банка, стабилизировались после роста в ходе вечерней сессии 22 сентября на шесть процентов. На момент публикации бумаги торговались по 2127 рублей, снижение по сравнению с уровнем закрытия составило 1,75 процента.

Вечером 22 сентября стало известно о предварительной договоренности о покупке «Яндексом» мажоритарной доли TCS Group Holding, владельцем которой является основатель компании Олег Тиньков. Сумма сделки должна составить 5,48 миллиарда долларов из расчета 27,6 доллара за акцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше