Число пострадавших при обрушении пешеходного перехода в Подмосковье выросло

Начало событий в новости Число пострадавших при обрушении перехода в Подмосковье выросло

Фото: pixabay.com

Число пострадавших при обрушении надземного перехода в Подмосковье выросло до 39 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областное управление МЧС. Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что в основном ранения получили граждане Киргизии.

Металлический пешеходный переход длиной 35 метров и высотой 4 метра обрушился в цехе предприятия ООО «ФМ Ложистик» в Ступине утром в воскресенье, 27 сентября. Изначально сообщалось о шести пострадавших, но потом их число выросло до 30. В качестве причины аварии рассматривают перегрузку. «Длина рухнувшей конструкции составляет 25 метров, высота — 4 м. Предварительная причина обрушения — перегрузка моста», — уточнили в МЧС.

На месте ЧП работают аварийные службы и спасатели, раненых доставляют в одну из подмосковных больниц. По данным «Интерфакс», пять пострадавших находятся в тяжелой степени тяжести, восемь — в средней степени тяжести.

Следственный комитет начал проверку по факту случившегося. «После осмотра места происшествия следователи опросят сотрудников, а также руководство предприятия. Будет истребована вся необходимая документация», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте подмосковного управления ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше