Названы российские города с самыми высокими зарплатами

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Зарплата жителей трех российских городов в среднем превышает 90 тысяч рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.

Аналитики собрали муниципальную статистику Росстата за январь-июнь 2020 года по крупным и средним предприятиям. Они пришли к выводу, что самая высокая зарплата была зафиксирована в Москве (103,1 тысячи рублей). Также в тройке оказались Южно-Сахалинск и Салехард (97,4 и 94,9 тысячи рублей соответственно).

Меньше всего в первом полугодии 2020 года зарабатывали жители города Шахты Ростовской области (28,5 тысячи рублей).

29 сентября сообщалось, что после ослабления карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, 35 процентов российских компаний снизили сотрудникам зарплаты. Чтобы обеспечить функционирование бизнеса, фирмы также переводили большое число сотрудников на удаленку и сокращали траты на рекламу.

Ранее в Институте развития правового общества, «Опоре России», «Деловой России», а также в Российском союзе налогоплательщиков и Общественной палате предсказали рост объема «серых» зарплат в России на 30 процентов по итогам года. При этом в прошлом году «серую» зарплату в стране получали около 20 миллионов человек. Общий объем таких доходов граждан достигает около 10 триллионов рублей в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше