Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Собянин назвал главные источники заражения коронавирусом в Москве

Фото: Александр Авилов / РИА Новости

Большинство инфицированных коронавирусом москвичей заражаются в общественных местах — на работе, в транспорте и магазинах. Об этом в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что более 25 процентов новых заболевших — люди старше 65 лет. Однако только 10-15 процентов из них заражаются коронавирусом от членов семьи.

Ранее Собянин объявил о новых ограничениях против коронавируса в Москве. Главные из них — приостановка действия льготного проезда для детей и пожилых людей, перевод продажи билетов в театры и музеи исключительно в электронный вид. Предприятия также обязаны отправить 30 процентов своих работников на удаленку. За несоблюдение требований им грозит штраф. Мэр объяснил введение мер приближением числа заболевших к пиковым значениям весны.

За последние сутки в России зафиксирован самый большой прирост новых случаев заражения коронавирусом с мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok