Пострадавших в Нагорном Карабахе россиян доставили в Москву

Фото: РИА Новости

Двух российских журналистов, пострадавших при обстреле в Нагорном Карабахе, доставили в Институт хирургии имени Вишневского в Москве. Об этом ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

«Состояние удовлетворительное. (...) Вся необходимая помощь будет оказана», — заверил он. По данным агентства, речь идет о корреспонденте портала «Офицеры России» Левоне Арзанове и россиянине Гранте Баладьяне.

Еще одного пострадавшего журналиста, Юрия Котенка, пока не удалось вывезти в Россию. Его состояние не позволяет осуществить транспортировку. «Ему оказывается медицинская помощь специалистами в Армении. Пока прогнозы строить рано», — пояснил Кузнецов.

8 октября при обстреле в Нагорном Карабахе пострадали несколько российских журналистов. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что двое из них получили травмы средней тяжести, еще один в тяжелом состоянии, ему делают операцию.

Ситуация в Нагорном Карабахе (Арцахе) резко обострилась 27 сентября. Азербайджан сообщил, что армянские силы обстреляли его позиции и населенные пункты на линии разграничения, и объявил о контрнаступлении. Армения в свою очередь обвинила азербайджанских военных в нападении на Арцах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше