Генерал ФСБ объяснил увеличение числа дел о шпионаже в России

Начало событий в новости Генерал ФСБ рассказал о работе спецслужб в интересах корпораций
Разведчики, изменившие историю
Спецпроект «Ленты.ру» о российских разведчиках, оказавшихся в центре самых важных мировых событий

В России не отмечается роста числа дел о шпионаже и госизмене — корректнее говорить о том, что для возбуждения этих дел существуют объективные условия. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов.

«Рост [числа дел] определяется повышенным противостоянием между странами — но сегодня роста нет. Есть объективные условия», — отметил Михайлов.

Ранее генерал сообщил, что распространенное суждение, согласно которому спецслужбы развиваются по пути государственно-частного партнерства и работают на корпорации, является весьма спорным.

В рамках спецпроекта «Разведчики, изменившие историю» «Лента.ру» рассказывает о советских разведчиках, оказавшихся в центре самых важных мировых событий. Мало кто знает, что в годы Второй мировой войны и полувекового противостояния СССР и США судьбы человечества решали не только лидеры государств, но и отдельные сотрудники спецслужб. Разведка и шпионаж стали самым эффективным орудием в борьбе двух сверхдержав, а советские спецслужбы превратились в настоящий кошмар для их коллег из стран НАТО.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше