Россиянин надругался над 10-летним ребенком в подъезде дома

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Калужской области мужчина надругался над 10-летним мальчиком в подъезде дома. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Отмечается, что инцидент произошел в городе Боровске. 53-летний мужчина выследил на улице ребенка, возвращавшегося домой, и зашел за ним в подъезд. Там он совершил в отношении мальчика действия сексуального характера и затем скрылся.

На место преступления немедленно выехали полицейские и следователи. Им удалось обнаружить следы рук подозреваемого, а позже оперативно установить и задержать его самого. Следствие ходатайствовало перед судом о заключении россиянина под стражу.

В сентябре в Кургане задержали педофила, более восьми лет находившегося в розыске. В апреле 2012 года он несколько раз ударил по голове дочь своей сожительницы и совершил насильственные действия сексуального характера. Мужчину остановила вернувшаяся с работы мать девочки. Обвиняемый сразу же сбежал с места преступления и годами скрывался от полиции, используя копию чужого паспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше