Протестующие дали премьеру Таиланда три дня на отставку

Фото: Athit Perawongmetha / Reuters

Протестующие дали премьер-министру Таиланда Праюту Чан-Оча три дня на отставку. Об этом пишет РИА Новости.

Члены движения «Свободная молодежь» написали заявление об отставке от лица премьер-министра и передали его начальнику городского управления полиции Бангкока. Демонстранты хотят, чтобы бумагу направили в канцелярию премьера. В документе говорится, что Прают Чан-Оча злоупотребил властью, продавил конституцию и использовал монархию «как предлог для сохранения власти».

Протестующие обещают прекратить демонстрации, если премьер подпишет документ в течение трех дней. Если же он не сделает этого, люди снова вернутся к комплексу зданий Дома правительства Таиланда.

15 октября десятки тысяч человек посетили акцию протеста в центре Бангкока, несмотря на запрет властей: те ввели режим чрезвычайного положения. Помимо этого, тогда полиция задержала основных лидеров демонстраций, членов движения «Народная партия». Демонстранты требуют ухода из власти премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча и его сторонников и смены конституции.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше