Трамп проголосовал за Трампа

Фото: Evan Vucci / AP

Президент США Дональд Трамп досрочно проголосовал на выборах главы государства в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, передает Reuters. После этого он должен отправиться в предвыборное турне по трем штатам.

После того как президент опустил бюллетень в урну, он заявил журналистам, что проголосовал за парня по имени Трамп. Таким образом глава Белого дома присоединился к более чем 54 миллионам американцев, которые проголосовали до 3 ноября.

Эксперты объясняют рекордный уровень досрочного голосования эпидемией коронавируса. Жители США опасаются, что в день выборов на участках будет слишком многолюдно, что существенно повысит риск заражения.

В пятницу, 23 октября, США поставили очередной рекорд по количеству новых случаев заболевания — более чем 84 тысячи. В том числе вспышки зарегистрированы в Северной Каролине, Огайо и Висконсине, куда направляется Трамп.

По данным опросов, Джо Байден в последнее время уходит в отрыв. CNN подсчитало, что за него готовы проголосовать или уже отдали свой голос 57 процентов американцев, за Трампа — 41 процент. Однако действующий глава Белого дома утверждает, что как и четыре года назад победит вопреки социологическим исследованиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше