Трамп улучшил свои результаты по сравнению с 2016 годом

Фото: Globallookpress.com

Президент США Дональд Трамп улучшил свои результаты на нынешних выборах по сравнению с 2016 годом. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Fox News.

Так, республиканец показал более высокие результаты в некоторых штатах на текущих выборах, нежели на предыдущих. В 2016-м Трамп, например, набрал 47 процентов голосов в штате Флорида, в то время как в этом — 51 процент. Он также улучшил свой результат в Западной Вирджинии: с 67 до 68 процентов.

При этом демократ Джо Байден также показал лучшие результаты, нежели Хилари Клинтон в 2016-м. Например, за Клинтон отдали голоса 232 выборщика, в то время как за Байдена — 238, при том что все голоса еще не подсчитаны.

По последним данным, демократ опережает республиканца по числу голосов выборщиков. Пока у Трампа 213 голосов. Для победы кандидату нужны голоса минимум 270 выборщиков.

3 ноября в США прошел день всеобщих выборов. Граждане выбирали президента и вице-президента, 35 сенаторов, всю палату представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти. За высший пост боролись действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше