Мясников нашел способ «не стать легкой добычей коронавируса»

Фото: @drmyasnikov.ru

Главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников нашел способ «не стать легкой добычей коронавируса». Свои советы доктор опубликовал в Instagram.

«Люди в возрасте группы риска обычно имеют серьезный избыточный вес», — написал доктор и порекомендовал тем, у кого он есть, сбросить 10-15 килограммов. Он также призвал двигаться и ежедневно заниматься физическими упражнениям. «Ничто так не стимулирует иммунитет, как физическая нагрузка!» — отметил Мясников.

Телеврач посоветовал заниматься закаливанием, соблюдать санитарно-гигиенические меры, избегать толпы и держать дистанцию. Кроме того, по его мнению, необходимо принимать ровно столько лекарств, чтобы держать артериальное давление, уровень холестерина и сахара «в узде».

В последнем пункте Мясников обратил внимание на то, что стопроцентной эффективной лекарственной профилактики не существует, однако существуют «вспомогательные средства». «Цинк, витамин С и витамин D, может, и не окажут такой пользы, но уж точно не навредят», — заключил доктор.

Ранее Мясников рассказал о том, как укрепить иммунитет в сезон простуд. По словам врача, «хороший иммунитет» может быть только у человека, который ведет здоровый образ жизни. Среди факторов, которые негативно влияют на иммунную систему, Мясников перечислил злоупотребление алкоголем, недосып, хронические инфекции, стресс, нерациональное питание и курение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше