ВОЗ рассказала о чрезвычайных ситуациях в мире помимо коронавируса

Фото: Алексей Мальгавко / Reuters

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал об ответе организации на другие болезни, помимо пандемии коронавируса. Об этом сообщается в Twitter организации.

«COVID-19 — далеко не единственная чрезвычайная ситуация, на которую ВОЗ отреагировала. (...) В этом году мы отреагировали на более чем 60 чрезвычайных ситуаций, включая крупную вспышку лихорадки чикунгунья в Чаде, желтую лихорадку в Габоне и Того, корь в Мексике», — сказал руководитель ВОЗ.

Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович оценила ситуацию с коронавирусом в стране. По мнению Вуйнович, как будет развиваться ситуация дальше, сказать тяжело. Специалист напомнила, что число заболеваний коронавирусом, как и в других странах, растет. При этом Вуйнович отметила важность того, что Россия быстро наращивает тестирование граждан.

До этого ВОЗ призвала страны мира начать готовиться к новой пандемии. Согласно сообщению организации, страны с прочной инфраструктурой в плане подготовки к чрезвычайным ситуациям продемонстрировали способность быстро действовать для сдерживания и контроля распространения коронавируса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше