Задержан подозреваемый в расправе над российской семьей строитель

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Солнечногорске задержали молодого человека, подозреваемого в расправе над семьей доцента РЭУ имени Плеханова Виктории Барковской. В ближайшее время его доставят в следственные органы, сообщает МВД Медиа.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий (...) задержали уроженца одной из среднеазиатских республик 1994 года рождения, подозреваемого в убийстве двух женщин и нанесении ножевых ранений 6-летнему ребенку в одном из частных домов садового товарищества в Солнечногорском районе», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

8 ноября семья наняла строителя для возведения третьего этажа в частном доме. Однако между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес смертельные ранения сотруднице университета и ее матери, а также ранил шестилетнюю дочь пострадавшей и забрал из дома все ценности. Женщины скончались, не дождавшись приезда медиков.

Первой о нападении другу матери рассказала девочка. Она позвонила ему с телефона раненой и попросила привезти бинты. Мужчина вызвал экстренные службы. Сейчас ребенок находится в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше