Бывший соперник Трампа согласился стать министром труда у Байдена

Берни Сандерс

Берни Сандерс. Фото: Caleb Kenna / Reuters

Бывший потенциальный кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс согласился стать министром труда в администрации Джо Байдена, если ему поступит такое предложение. Об этом он заявил в эфире CNN.

«Я хочу сделать все возможное, чтобы защитить находящиеся в этой стране под угрозой семьи трудящихся — будь то в Сенате [Конгресса США] или в администрации Байдена. Посмотрим, что будет дальше», — пояснил сенатор от штата Вермонт.

Один из бывших соперников действующего президента Дональда Трампа подчеркнул, что определенно воспользуется полномочиями для борьбы за права рабочего населения, если Байден попросит его присоединиться к кабинету министров.

Сандерс объявил о выходе из президентской гонки в начале апреля. Он фактически был последним конкурентом Байдена. Сенатор посоветовал тогдашнему кандидату в президенты поработать над укреплением своих отношений с рабочим классом и молодыми избирателями.

Байден провозгласил себя избранным президентом США 7 ноября — по разным подсчетам, он набрал от 273 до 290 голосов выборщиков при необходимых 270. Трамп в ответ заметил, что его соперник поторопился назвать себя новым президентом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше