Умерла бабушка сестер Хачатурян

Кристина Хачатурян

Кристина Хачатурян. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

На 82-м году жизни умерла мать Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняют трех его дочерей. По предварительным данным, коронавирус спровоцировал у нее проблемы с сердцем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в окружении семьи.

По словам источника, бабушка девушек тяжело переживала ситуацию с семье. Кроме того, она перенесла COVID-19 и инсульт. Информацию о гибели Лидии Хачатурян подтвердила и адвокат потерпевших Юлия Нитченко. «Вчера, да, но не от ковида. Возраст», — ответила она на вопрос о смерти подзащитной.

Лидия Хачатурян лишила внучек наследства и обвиняла их в убийстве отца. Как и остальная семья, пенсионерка была признана потерпевшей.

Убийство Михаила Хачатуряна произошло 27 июля 2018 года. По версии следствия, они зарезали отца в квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Следствие признало, что он издевался над дочерьми и насиловал их. Генпрокуратура требовала переквалифицировать обвинение на необходимую оборону, но затем утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше