Харитонов назвал причину драки с Бородой

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов назвал причину драки с бойцом Адамом Яндиевым по прозвищу Борода. Его слова приводит Telegram-канал Baza.

Харитонов рассказал, что познакомился с Яндиевым три года назад, после чего неоднократно одалживал тому деньги и покупал дорогие подарки. По его словам, в общей сложности Борода должен ему около миллиона рублей. Когда Яндиев отказался возвращать долг, Харитонов начал предупреждать знакомых о денежном положении бойца.

Спортсмен добавил, что 13 ноября они также начали разговаривать о деньгах. «Он сказал, что на том свете мне деньги не понадобятся. И тут он ударил. Он мне этим ударом орбитальную кость сломал», — заявил Харитонов, добавив, что он не был готов к нападению и был уверен, что тот собирается вернуть ему деньги.

Драка между Харитоновым и Яндиевым произошла 13 ноября. Отмечалось, что конфликт с Яндиевым начался после словесной перепалки. Злоумышленник нанес 40-летнему тяжеловесу несколько ударов кастетом, после чего бойца госпитализировали. Яндиева задержали, против него возбуждено два уголовных дела.

Харитонов известен по выступлениям в промоушенах Pride и Bellator. Он одержал 31 победу и потерпел семь поражений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше